Нужно добавить еще VIP-места (оставляйте в этой теме свои запросы по городам)

Тема в разделе "Вопросы от арендодателей по сайту", создана пользователем иван00, 22 янв 2016.

1. Ekaterina_M

Ekaterina_M New Member

Здравствуйте! Если не сложно, добавьте, пожалуйста, еще места для VIP размещения в г. Мурманске. Также, лично мне кажется, что 2 рубля и 1 рубль - это очень мало для первых мест на сайте в нашем городе. По опыту подачи рекламы на других сайтах для Мурманска, приходится платить от 30 до 50 рублей за первые места в сутки (или фиксировано около 500 в месяц). С учетом того, что ваш сайт занимает первые места в поисковиках, платила бы столько же и на вашем сайте для своих объявлений. Поэтому рассмотрите идею с увеличением стоимости за размещение квартир - например, 20 рублей для 1-2 позиций, 15 - для 3-4 и т.д. Это нормальные цены для рекламы.

Дмитрий Болышев нравится это.
  2. Akim58

Akim58 Active Member

Не думаю, что Ваши подсказки народ обрадуют. Скорее всего @Дмитрий Болышев добился рейтинга сайта за счет разумной политики стоимости. В Вашем городе показываются всего 64 объявления, поднятых из них всего 10. Крутите по таймеру и радуйтесь, что Ваш рекламный бюджет не сильно страдает!

В Пензе, например, 190 объявлений, выкуплено 9 из 15 VIP-мест, а 13 объявлений поднимаются по таймеру. Я считаю это нормально по сезону.

Последнее редактирование: 18 июн 2016
  3. Дмитрий Болышев

Дмитрий Болышев генеральный директор Команда форума

@Ekaterina_M спасибо за информацию. В ближайшее время мы решим данный вопрос.

4. Дмитрий Болышев

Я действительно не считаю, что 1-2 руб. в сутки - это разумная ценовая политика.

Дело в том, что в небольших городах мы первоначально установили условные цены (почти бесплатное размещение) - для привлечения рекламодателей. Если со временем город поднимается в выдаче поисковика, то на сайт в данном городе приходят рекламодатели. При этом тот, кто раньше пришел - тот скупает все VIP-места за копейки и становится монополистом. Разумеется, если появляется спрос на рекламу, и другие арендодатели тоже хотят разместиться на VIP-местах, то мы должны установить умеренные, но реальные цены.

p.s. Я рекомендую рекламодателям обращаться к нам с предложениями по изменению количества VIP-мест и изменению стоимости на VIP-места. Мы стараемся проводить умеренную ценовую политику, с учетом спроса, а вы нам в этом можете помочь.

5. Анна123

Анна123 New Member

Можно ли повысить плату за вип-места в Оренбурге или добавить еще, не могу разместить свою квартиру, тк все 15 мест куплены. Я готова платить больше) Было бы здорово, если бы была такая возможность

Дмитрий Болышев нравится это.
  6. Уютненько!

Уютненько! New Member

Добрый день. Добавьте еще VIP места в Новосибирске.

7. Sergey

Sergey Administrator Команда форума

Здравствуйте, в Новосибирске добавлено 5 VIP-мест.

8. Марина г.Омск. Я предлагаю сделать дополнительными VIP-VIP-VIP-VIP- vip места. Раз уж вы в 5 раз поднимаете цену на первые два места, так и отведите для них VIP место!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сделайте это баннером или ещё какой завлекушкой. Я не против платить 20 рублей в сутки и 600 рублей в месяц. А вот 100 рублей в сутки и 3000 рублей в месяц- на такую цену пойдут единицы!!!!!!! Эта цена превышает в 2 а то и в три раза другие сайты( 1000-1500 цена верхних позиций).Не хочу терять места, из-за того что цена возрастает в 5 раз!!!!! Это не справедливо по отношению ко мне. Я готова платить 20 рублей!!!!!! Отведите для VIP МЕСТ дополнительные 2 места!!! Дмитрий, я сегодня в 10:00 вам звонила, просила Сергея, чтобы мою просьбу донесли до вас: перезвоните мне лично +7908-794-68-50 Жду вашего звонка.

9. Дмитрий Болышев

Здравствуйте, @Марина Владимировна

Я считаю, что более конструктивным наш диалог будет здесь, на форуме.
    С 01 сентября только в нескольких городах мы резко (в 4-5 раз) повышаем цены только на 1 и 2 VIP-места. Города были выбраны не случайно, мы проанализировали статистику по продажам, а так же цены на других сайтах и позиции в поисковиках. Мы заранее известили всех рекламодателей в данных городах о повышении цен. Делать дополнительные VIP-места сверху в ближайшее время мы точно не сможем. Во-первых, это не так просто и дешево, как Вам может показаться. Во-вторых, мы не планировали увеличивать количество VIP-мест в Омске. При этом Ваше предложение по добавлению нескольких VIP-мест сверху главной страницы равносильно увеличению стоимости всех оставшихся VIP-мест.

10. fullresident

fullresident New Member

здравствуйте. в г.Тюмень вип место покупаются ежесуточно или месячным пакетом с ежедневным списанием? планируется ли увеличение количества вип мест?

11. Дмитрий Болышев

Здравствуйте! Во всех городах VIP-места покупаются на сутки. В ближайшие месяцы увеличивать количество VIP-мест в Тюмени мы не планируем. Вы можете купить Таймеры для квартир, количество которых не ограничено.

12. Donskih_tv

Donskih_tv New Member

Проблема ВИП.png Здравствуйте, не могу подключить VIP, на счёте 500руб. При попытке подключить тариф, выдаёт окно без выбора, скрин прикрепляю ниже. Выделенная область должна открываться с выбором позиции и суммы. Когда наводишь на неё мышкой она просто подсвечивается синим, при клике ничего не происходит.

Последнее редактирование модератором: 23 дек 2016
  13. Sergey

Sergey Administrator Команда форума

Здравствуйте, @Donskih_tv , в Омске все VIP-места проданы. Купить можно только свободные VIP-места. Предлагаю Вам купить Таймер для квартиры, их количество не ограничено.

Donskih_tv и Дмитрий Болышев нравится это.
  14. +7 (910) 871 1115

+7 (910) 871 1115 New Member

Добрый день!Хотел уточнить политику по ценам на вип места в городе Дзержинске 1,2 место -30,20 р в сутки третье ,четвертое и т.д по 2 ,3 рубля.Вопрос почему такая разница в ценах ?Соответственно мне не интересно 1,2 вип места по таким ценам покупать.Мы сдаем несколько квартир.У меня предложение такое ,мы готовы скупить по цене 2,3 рубля несколько мест начиная с 3 и ниже на постоянной основе либо с первого если цена будет одинаковой.Либо попршу пересмотреть политику цен на лидирующие места,и сообщить нам.Мы рассмотрим ваше предложение.Спасибо.

Вложения:

15. Дмитрий Болышев

Здравствуйте! Подобной ценовой политикой мы в какой-то степени решаем проблему отсутствия на нашем сайте аукциона на VIP-места. Т.к. сейчас 1 и 2 VIP-места купят только те, кому они действительно нужны по такой цене, и для кого это будет иметь финансовый смысл. При этом у каждого есть возможность купить 1 или 2 VIP-место на несколько дней, когда ему это необходимо, а потом освободить VIP-место, чтобы его выкупил кто-то другой.

Мы регулярно пересматриваем цены во всех городах (как в большую, так и в меньшую стоимость), при этом в первую очередь учитываем финансовую статистику за несколько предыдущих месяцев и посещаемость по городу. Отзывы мы тоже учитываем, но они "накапливаются" до момента принятия решения, поэтому прямо сейчас что-то менять в Дзержинске мы не станем.

У меня к Вам встречный вопрос. Почему Вы предлагаете продавать VIP-места по 2-3 руб.? Почему не по 7 или не по 15? Какие показатели Вы учитываете?

Поделиться этой страницей